Пресса Архангельской области
   
 




Версия для распечатки  
  

Двиноважье
6 декабря 2007 (137)
Лариса Ильина.

Не мелочи жизни

Совершая на прошлой неделе рабочую командировку по населенным пунктам правобережья, глава района Валерий Пиковской побывал и в самых отдаленных - борецких деревнях.

На встречу с Валерием Николаевичем, которая проходила в Доме культуры, собралось более 40 человек. Борчане о многом спросили главу района. А главное - поспешили рассказать о своем житье - бытье. И им было чем похвастать.

Многое сделано по благоустройству населенных пунктов. В любой северной деревне погост - место преклонения и уважения, постоянного ухода. Так нынешним летом на кладбище Андреево была установлена новая изгородь. В ближайших планах сделать новый переход к этому святому месту.

Наверное, только в Борке так много мостов, соединяющих деревни. И как все на этом свете, они потихоньку начали ветшать. Мост через ручей, который разъединил деревни Леушинская и Михайловская, давно находился в аварийном состоянии и доставлял много хлопот. Жителям приходилось обходить ручей, а это лишние версты и время. А оно дорого, если куда-то спешишь.

И слава богу, до моста дошли руки. А вернее строительные материалы и бригада мужчин под руководством Александра Викторовича Кузнецова. Строители сначала разобрали старое строение. Соорудили временный проход для пешеходов и проезд для транспорта, а затем сделали новый высокий мост, 50 метров в длину. Позаботились строители и о самых маленьких пешеходах, а также людях преклонного возраста. Сделали перила. Подходы к мосту хорошие. "Работа выполнена качественно. Отзывы людей самые добрые", - говорит глава МО "Борецкое" Н.А. Чернявская.

В деревне Городок та же бригада капитально отремонтировала мост, заменив настил, перила и отдельные опоры. "По мостам в Борке проблем много, - рассказывает Надежда Альбертовна. - Но постепенно основные мы приведем в порядок. И я благодарю за совместную результативную работу руководителя К(Ф)Х "Борок" Татьяну Павловну Смирнову, бригаду Александра Викторовича Кузнецова".

Нельзя не сказать и про то, что сегодня центральная усадьба Борка - деревня Гридинская прекрасно освещена. И это тоже результат большой работы, проведенной по благоустройству. Как сказала глава муниципалитета, освещать улицы деревни Борка будут 15 фонарей.



Двиноважье:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама


декабрь 2007
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Издания Архангельской области:
Материалы Агентства Р.И.М.

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельские адвокатские вести
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Спорт и Водник
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Пресс-релизы
Новый Архангельск
Книгочей
Левобережье
Защита прав граждан
Вельская неделя


Программа ТВ


Вопросы и ответы
Форум


Подписка на анонсы
Статьи
Публикации партнеров
О проекте

Для клиентов:
Имя:

Пароль:




Забыли пароль?

Рейтинг@Mail.ru