Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
16 декабря 2009 (148)
Исполнительный директор филиала "Архангельский" Алешинцев Сергей Петрович.

НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ": 15 ЛЕТ НАДЕЖНОСТИ

Негосударственный пенсионный фонд "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" основан в 1994 г.

Тогда же между Фондом и профсоюзным объединением нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" было подписано первое соглашение о негосударственном пенсионном обеспечении. Фонд одним из первых прошел государственную регистрацию.За период с 1994 по 1996 годы с Фондом заключили договоры о негосударственном пенсионном обеспечении 27 предприятий. К 2003 г. вкладчиками Фонда числились около 180 компаний. На сегодняшний день НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" заключил более 480 договоров с корпоративными клиентами, среди которых - и иностранные компании, и свместные предприятия, и организации бюджетной сферы. За 15 лет работы НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" успешно пережил все кризисы, ни разу не приостанавливая выплату негосударственных пенсий, которые сегодня получают более 35 тысяч пенсионеров.

В числе крупнейших отечественных НПФ

С 2004 г. НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" привлекает клиентов на рынке обязательного пенсионного страхования. Тогда же, в 2004 г., он впервые вышел в лидеры среди НПФ страны по привлечению застрахованных лиц - клиентами Фонда по ОПС стали около 58 тыс. человек. Этот успех Фонд повторил в 2008 г., за который почти 280 тыс. человек подали заявления о передаче накопительной части пенсии в НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ". В сентябре текущего года произошло знаковое событие - НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" заключил миллионный договор обязательного пенсионного страхования.

Сегодня Фонд активно привлекает клиентов на открытом рынке и является лидирующим розничным негосударственным пенсионным фондом страны. Свой пенсионный капитал Фонду доверили более 1,3 млн человек - это работники ведущих предприятий не только нефтяной, но и металлургической, машиностроительной, химической, строительной и других отраслей промышленности. И то, что подавляющее большинство привлекаемых Фондом клиентов не являются работниками компании "ЛУКОЙЛ", означает: его услуги востребованы и конкурентоспособны.

Наивысшая степень надежности

Наиболее объективным показателем финансовой устойчивости НПФ является отношение имущества для обеспечения уставной деятельности (ИОУД) к пенсионным обязательствам. На начало второго квартала текущего года имущество для обеспечения уставной деятельности НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" в 1,24 раза превышает сумму пенсионных обязательств - очень солидный запас прочности.

Степень надежности НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" подтверждена авторитетными рейтинговыми агентствами страны.В 2008 году "Эксперт РА" и "Национальное рейтинговое агентство" в очередной раз подтвердили наивысшую степень надежности НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ", присвоив рейтинги надежности на уровне соответственно "А++" и "ААА".

Финансовая эффективность

В основе инвестиционной политики НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" лежит стратегия получения стабильного дохода при минимальном уровне риска. Средства Фонда инвестируются в акции и облигации самых надежных российских компаний. Эти финансовые инструменты обладают наивысшей степенью надежности и входят в котировальный список "А" первого уровня (максимальная надежность) российской фондовой биржи ММВБ. Банки, на депозитах которых размещаются пенсионные средства, также являются самыми надежными в стране - это Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ и "Петрокоммерц".

В 2008 году, в условиях глобального кризиса, Фонд смог преодолеть спад на российском финансовом рынке и сохранил пенсионные накопления в полном объеме. Накопленная за 2005-2008 гг. доходность (с учетом дохода на доход) по пенсионным накоплениям клиентов НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" составляет более 41%, то есть заметно выше аналогичного показателя Пенсионного фонда России за тот же период.

Мы рядом с нашими клиентами

Активное развитие региональной сети НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" началось в 2005 году - раньше представители фонда работали в основном в городах базирования предприятий компании "ЛУКОЙЛ". С тех пор география деятельности Фонда заметно расширилась: на сегодняшний день она охватывает 46 городов России, и количество филиалов ежегодно увеличивается. Развитие и совершенствование филиальной сети делает услуги Фонда более доступными для граждан, а также способствует выстраиванию долгосрочных и взаимовыгодных отношений с клиентами.

Адрес НО "НПФ "ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ" в г. Архангельске: филиал "Архангельский" (г. Архангельск): ул. Поморская, д. 7, оф. 317, 318, 323.

Тел.: (8182) 20-66-28, 21-45-38, 28-54-56

Лицензия ФСФР 11/2 от 29.06.2006 г.

www.npflg.ru



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя